新闻中心  
 

第九届国际双年奖获奖名单

 
 

第九届国际双年奖获奖名单

成人组A01类获奖名单

 

金奖:3名(排名不分先后顺序)

参赛者:杨  超      作品号:01338     作品名:一菩提   

参赛者:顾正友      作品号:00205     作品名:迪泰环境艺术设计  

参赛者:冯  磊      作品号:00948     作品名:企鹅瘦身纤体馆    

银奖:5名(排名不分先后顺序)

参赛者:王华(华小嘉)       作品号:00671      作品名:正东正西影业公司标志 

参赛者:李智勇      作品号:00845     作品名:鹏君堂    

参赛者:李  创      作品号:00008     作品名:欧亚高职学院  

参赛者:陈敏鑫      作品号:01388     作品名:禅蛙围棋教育   

参赛者:何视品牌设计工作室  作品号:00605   作品名:中原温泉文化节  

铜奖:7名(排名不分先后顺序)

参赛者:朱旭峰       作品号:01705     作品名:黑蜂设计顾问   

参赛者;胡玉全       作品号:00352     作品名:11号大喜标识   

参赛者:关守龙       作品号:01009     作品名:上谷战国红协会logo  

参赛者:李智勇       作品号:00849     作品名:菩提源        

参赛者:彭  湛       作品号:00388     作品名:内心与外表的成长  

参赛者:余子骥       作品号:00643     作品名:马      

参赛者:林国胜、胡彬 作品号:00110     作品名:弗瑞登轮滑运动  

优秀奖:39名(排名不分先后顺序)

参赛者: 王华(华小嘉)、孟岩              作品号:00669      作品名:活驴公园·北京

参赛者: 常  青                            作品号:01172      作品名:沧州市民俗文化协会  

参赛者: 朱旭峰                            作品号:01707      作品名:爵睿公关咨询

参赛者: 霍  楷                            作品号:01569      作品名:阜新市老年护理院  

参赛者: 张仁强                            作品号:00487      作品名:空间  

参赛者: 罗时宝                            作品号:01634      作品名:焦点设计工作室  

参赛者: 古剑诚                            作品号:00223      作品名:sherovincent 标志设计 

参赛者: 林国胜、胡彬                      作品号:00112      作品名:红泥烤货    

参赛者: 熊  辉                            作品号:00009      作品名:一兆年logo设计  

参赛者: 刘田军                            作品号:00699      作品名:第十届城市展   

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司   作品号:01083      作品名:话剧《西厢记》标志     

参赛者:北京风火锐意品牌管理有限公司       作品号:01198      作品名:中央音乐学院

参赛者:张玉廉                             作品号:01551      作品名:凡间·私人会所   

参赛者:王  斌                             作品号:00370      作品名:西家大塘标志设计  

参赛者:李朝胜、苏秀丽                     作品号:00134      作品名:微生活·再出发—2014大学生创意先锋展    

参赛者:顾正友                             作品号:00203      作品名:德宏州运动会会旗标志   

参赛者:胡恩明                             作品号:00269      作品名:文曲塔   

参赛者:胡恩明                             作品号:00271      作品名:三竹书墨    

参赛者:姚  辉                             作品号:00273      作品名:浙江省围棋协会标志设计  

参赛者:王金玉                             作品号:00277      作品名:嬉游假期   

参赛者:吴绮虹                             作品号:00293      作品名:《禾果品牌》

参赛者:陈海宁                             作品号:00295      作品名:(一语堂书籍设计机构》 

参赛者:胡玉全                             作品号:00350      作品名:M1空间设计标识  

参赛者:弗瑞朗设计机构                     作品号:00409      作品名:纯净的眼   

参赛者:雷小庆                             作品号:00427      作品名:内蒙古达里湖标志   

参赛者:范志伟                             作品号:00469      作品名:沈阳城市旅游标志形象设计 

参赛者:何视品牌设计工作室                 作品号:00603      作品名:本—朴食生活  

参赛者:崔朝辉                             作品号:00629      作品名:《和信堂》  

参赛者:饶  乐                             作品号:00639      作品名:墨攻·现代水墨联展标志  

参赛者:青岛加扬品牌设计                   作品号:01039      作品名:新国韵艺术培训标志 

参赛者: 洪  彬                            作品号:00875      作品名:加拿大中华艺术协会标志   

参赛者:青岛加扬品牌设计                   作品号:01041      作品名:儿童艺术剧社标志   

参赛者:蔡裕路                             作品号:01063      作品名:西山堂设计(蔡氏)  

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司   作品号:01081      作品名:浙江青年电影节标志   

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司   作品号:01091      作品名:浙大药学院百年院庆标志  

参赛者:常  青                             作品号:01174      作品名:2012全国工笔画展   

参赛者:刘俊杰                             作品号:01372      作品名:“百事小熊”   

参赛者:萧远海                             作品号:00063      作品名:海   

参赛者:林国胜、胡彬                       作品号:00108      作品名:有无服饰

 

成人组A02类获奖名单

金奖:2名(排名不分先后顺序)

参赛者:李智勇      作品号:00853     作品名:王丹高级私人定制   

参赛者:石昌鸿      作品号:00576     作品名:瞄星猫食标志   

银奖:4名(排名不分先后顺序)

参赛者:袁俊宝      作品号:00081     作品名:壹心和力标志   

参赛者:赵  欢      作品号:01281     作品名:蓝盒子标志    

参赛者:石昌鸿      作品号:00582     作品名:猫与鱼标志    

参赛者:陈敏鑫      作品号:01390     作品名:米先生男装    

铜奖:9名(排名不分先后顺序)

参赛者:杨大炜                              作品号:01623   作品名:视觉战略联盟标志  

参赛者:柏林视觉                            作品号:00445   作品名:鱼子酱     

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司    作品号:01079   作品名:众安氡温泉度假酒店标志    

参赛者:赵  欢                              作品号:01285   作品名:UPUP上铺标志  

参赛者:石昌鸿                              作品号:00580   作品名:有间客栈标志   

参赛者:林韶斌                              作品号:00201   作品名:蓝钻国际俱乐部  

参赛者:王  斌                              作品号:00372   作品名:华东国际大厦标志 

参赛者:张春龙                              作品号:01241   作品名:Maxwell    

参赛者:李振铖                              作品号:01263   作品名:茶隐竹篱   

优秀奖:56名(排名不分先后顺序)

参赛者:杨在山                           作品号:01271      作品名:京蒙律师  

参赛者:蚁  海                           作品号:01699      作品名:新绝设品牌管理涉及公司标志

参赛者:高书凡、高超、赵婷               作品号:00366      作品名:开卷烤事 

参赛者:常  青                           作品号:01184      作品名:听雨轩    

参赛者:高书凡、王俊波                   作品号:00362      作品名:十粉有面   

参赛者:雷小庆                           作品号:00429      作品名:兔头   

参赛者:仇士广                           作品号:00940      作品名:葆适品牌形象设计 

参赛者:郝玉光                           作品号:01142      作品名:国道黄金标志   

参赛者:许可健                           作品号:00992      作品名:湛卢企管    

参赛者:沈  哲                           作品号:01302      作品名:棉织记  

参赛者:林军海                           作品号:00956      作品名:LESYMOR 

参赛者:罗以银                           作品号:00241      作品名:恒盛医疗  

参赛者:柏林视觉                         作品号:00439      作品名:金花大米   

参赛者:成都费思道品牌管理设计公司       作品号:00625      作品名:创嵘管道标志  

参赛者:沈  哲                           作品号:01702      作品名:万兴御品粥  

参赛者:萧远海                           作品号:00059      作品名:善品   

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01069      作品名:百草味标志 

参赛者:张  玉                           作品号:00823      作品名:蝶梦   

参赛者:彭  湛                           作品号:00390      作品名:骏博科技有限公司标志   

参赛者:闫保林                           作品号:00281      作品名:乔记鱼水饺     

参赛者:古剑诚                           作品号:00229      作品名:轮回单元车标志设计  

参赛者:石家庄市晏钧设计有限公司         作品号:00166      作品名:过桥娘子米线  

参赛者:李明亮                           作品号:00003      作品名:南康家具博览会    

参赛者:何视品牌设计工作室               作品号:00596      作品名:驻马店银行   

参赛者:石昌鸿                           作品号:00574      作品名:汪欣狗食标志   

参赛者:李志明                           作品号:00544      作品名:《本慕整体木作》 

参赛者:李  琪                           作品号:00465      作品名:单行道标志   

参赛者:胡玉全                           作品号:00356      作品名:华慈座谈会标识   

参赛者:刘小军                           作品号:00300      作品名:五色石标志   

参赛者:北京回唐品牌设计公司             作品号:00289      作品名:鹏通地产标志  

参赛者:姚远、孙彤                       作品号:00267      作品名:郑州润保路科技有限公司

参赛者:王晓玲                           作品号:00233      作品名:童装标志设计   

参赛者:古剑诚                           作品号:00231      作品名:佳福斯标志设计  

参赛者:孙晓东                           作品号:00215      作品名:中国面料馆标志设计  

参赛者:赵永军                           作品号:00221      作品名:OASIXI标志设计  

参赛者:石家庄市晏钧设计有限公司         作品号:00164      作品名:米大哈米线  

参赛者:林祝生                           作品号:00100      作品名:维嘉鞋子网标志设计

参赛者:夏铭志                           作品号:01150      作品名:好适活   

参赛者:陶  然                           作品号:01154      作品名:木卜手工皂标志设计  

参赛者:丁  越                           作品号:01229      作品名:向日葵投资标志设计 

参赛者:赵  欢                           作品号:01287      作品名:迷然自然艺术手工皂   

参赛者:徐  斌                           作品号:01376      作品名:A&A   

参赛者:胡  洁                           作品号:01382      作品名:绯语红酒俱乐部商标 

参赛者:段文建                           作品号:01559      作品名:Tanre Color Fibre  天人色彩纤维

参赛者:肖  峰                           作品号:01583      作品名:沈阳萨顿欧式风情酒店标识  

参赛者:张泽宙                           作品号:01674      作品名:远东华人集团标志   

参赛者:杨大炜                           作品号:01625      作品名:万科幸福家标志 

参赛者:杜晓飞                           作品号:00178      作品名:女香坊米酒   

参赛者:郑  颖                           作品号:00841      作品名:乐家商务酒店   

参赛者:张  玉                           作品号:00813      作品名:上茶楼   

参赛者:孙  升                           作品号:00659      作品名:ihi    

参赛者:林军海                           作品号:00964      作品名:初见茶事   

参赛者:邯郸市胡服奇设品牌设计有限公司   作品号:00651      作品名:奥普特标志设计

参赛者:张  源                           作品号:01291      作品名:农副产品品牌标志设计  

参赛者:杨开敏                           作品号:01300      作品名:异徒     

参赛者:吴永敏                           作品号:00637      作品名:砖石婚庆style 标志

 

成人组A03类获奖名单

金奖:1名(排名不分先后顺序)

参赛者:石昌鸿     作品号:00556      作品名:徽派建筑研究会标志  

银奖:2名(排名不分先后顺序)

参赛者:邢颖龙     作品号:01267      作品名:龙&红婚礼标志  

参赛者:石昌鸿     作品号:00558      作品名:佛语轩标志     

铜奖:2名(排名不分先后顺序)

参赛者:王  斌     作品号:00374      作品名:上海合成标志设计  

参赛者:张玉廉     作品号:01555      作品名:整合—共赢   

优秀奖:4名(排名不分先后顺序)

参赛者:陈盖东                              作品号:00677    作品名:杭州永嘉商会作品

参赛者:邹杰                                作品号:00136    作品名:深大站综合体    

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司    作品号:01073    作品名:同游展览标志

参赛者:山东欧联创意设计有限公司            作品号:01297    作品名:山东抗日民主政权纪念馆标志

 

成人组B类获奖名单

金奖:1名(排名不分先后顺序)

参赛者:陈  征     作品号:01666     作品名:C2  Design  Group  Vi  

银奖:12名(排名不分先后顺序)

参赛者:上海金汇通创意设计发展股份有限公司     作品号:00158     作品名:金菲华曲奇包装  

参赛者:顾  鹏                                 作品号:01417     作品名:中国当代国画名家大典  

参赛者:汪  鋆                                 作品号:00417     作品名:《再肖像:2013三官殿一号艺术展》

参赛者:香港合子品牌设计有限公司               作品号:00346     作品名:乐活艺术坊品牌设计

参赛者:陈  征                                 作品号:01668     作品名:lnsulanting  umplugged concert 

参赛者:何视品牌设计工作室                     作品号:00594     作品名:徐家汇·电子商城  

参赛者:石家庄市晏钧设计有限公司               作品号:00172     作品名:晏钧设计20年

参赛者:王立波                                 作品号:00249     作品名:咭啦佰利   

参赛者:香港合子品牌设计有限公司               作品号:00340     作品名:Crostini Bakery&Cafe 品牌设计  

参赛者:王立波                                 作品号:00247     作品名:伍强科技VI   

参赛者:香港合子品牌设计有限公司               作品号:00332     作品名:亚洲青年活像微电影创作大赛形象设计    

参赛者:陈  征                                 作品号:01701     作品名:霾HAZE     

铜奖:16名(排名不分先后顺序)

参赛者:杨  超                                作品号:01336   作品名:一菩提VI类  

参赛者:顾  鹏                                作品号:01405   作品名:唐山“书承斋”品牌形象设计  

参赛者:顾  鹏                                作品号:01403   作品名:嘻么爆米花品牌形象设计

参赛者:林军海                                作品号:00952   作品名:SUY  

参赛者:林军海                                作品号:00954   作品名:真真老老  

参赛者:胡永和                                作品号:01565   作品名:中关村环保科技示范园导视设计

参赛者:柏林视觉                              作品号:00457   作品名:京城王府葡萄酒设计  

参赛者:上海金汇通创意设计发展股份有限公司    作品号:00154   作品名:Bread Talk 粽子包装 

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司      作品号:01100   作品名:百草味系列包装     

参赛者:胡永和                                作品号:01577   作品名:首创集团18周年纪念画册

参赛者:香港合子品牌设计有限公司              作品号:00344   作品名:Furrenz  Pet Sitters品牌设计   

参赛者:香港合子品牌设计有限公司              作品号:00342   作品名:优联教育品牌设计  

参赛者:香港合子品牌设计有限公司              作品号:00348   作品名:耀臣光业品牌设计

参赛者:杨文海                                作品号:00144   作品名:灵芝孢子粉胶囊   

参赛者:杨文海                                作品号:00142   作品名:美因美可—产品包装   

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司      作品号:01093   作品名:越剧《江南好人》宣传手册   

优秀奖:24名(排名不分先后顺序)

参赛者:杨在山                            作品号:01433    作品名:老包头草原风干牛肉包装

参赛者:朱旭峰                            作品号:01721    作品名:唯一   

参赛者:朱旭峰                            作品号:01719    作品名:生命交响曲   

参赛者:沙  锋                            作品号:00308    作品名:2013米兰设计周—东方设计周主视觉系列海报                                                                    伏特加篇,可口可乐篇,拉菲红酒篇    

参赛者:吴路军                            作品号:01692    作品名:为幸存者祈福(汶川大地震五年祈》

参赛者:萧远海                            作品号:00051    作品名:干坑   

参赛者:王  前                            作品号:01664    作品名:THE GATE   

参赛者:易  滨                            作品号:01437    作品名:污染一全年不休  

参赛者:顾  鹏                            作品号:01407    作品名:TYC PLASTIC 永成——整形

参赛者:顾  鹏                            作品号:01413    作品名:公司新形象设计  

参赛者:图语设计                          作品号:00479    作品名:合肥市锦城小学视觉形象设计

参赛者:李  琪                            作品号:00471    作品名:民艺四十年   

参赛者:李  创                            作品号:00010    作品名:西安欧亚学院·链接展  

参赛者:邹  杰                            作品号:00138    作品名:APIS FAMILIA 系列包装设计  

参赛者:胡永和                            作品号:01575    作品名:中关村环保科技示范园十周年画册

参赛者:顾  鹏                            作品号:00386    作品名:霾影响着我们生命的次序 

参赛者:朱小海                            作品号:01328    作品名:LACONIC 形象系统设计  

参赛者:赵圳杰                            作品号:01394    作品名:oneday coffee   

参赛者:陈海宁                            作品号:00299    作品名:《广州美术学院美术教育学院》

参赛者:张玉廉                            作品号:01449    作品名:MORDERN  SERVICE  中港深现代服务业展览    

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司  作品号:01095    作品名:百草味品牌宣传手册   

参赛者:李风体                            作品号:01614    作品名:茶言舍标志  

参赛者:胡永和                            作品号:01585    作品名:蒙牛招商手册   

参赛者:胡永和                            作品号:01587    作品名:海关AA企业年鉴

 

成人组C类获奖名单

金奖:空缺

银奖:2名(排名不分先后顺序)

参赛者:韦尔米亚国际广告传媒有限公司     作品号:00318      作品名:迁西    

参赛者:陈敏鑫                           作品号:01392      作品名:酩酒会     

铜奖:3名(排名不分先后顺序)

参赛者:林军海     作品号:00968      作品名:SEENTIME((印记)

参赛者:易  滨     作品号:00007      作品名:莲心茶语   

参赛者:徐智甜     作品号:00473      作品名:随我型·美容美发中心 

优秀奖:6名(排名不分先后顺序)

参赛者:张  玉     作品号:00811      作品名:上茶楼   

参赛者:向  阳     作品号:01124      作品名:俪诺珠宝  

参赛者:吴明宇     作品号:00685      作品名:花脸谱   

参赛者:胡  天     作品号:00550      作品名:眼缘      

参赛者:郑建东     作品号:00938      作品名:伊诺咖啡  

参赛者:黄世鹏     作品号:000311     作品名:《邕穆剑道》logo方案之一

 

成人组网页获奖名单

金奖:空缺

银奖:1名

参赛者:HANSN汉生品牌设计顾问             作品号:01755   作品名:花粉嘉美-品牌网站设计  

铜奖:1名

参赛者:HANSN汉生品牌设计顾问             作品号:01832   作品名:重木根雕-品牌网站设计  

优秀奖:4名

参赛者:孙丽娜                            作品号:01789   作品名:武道馆    

参赛者:HANSN汉生品牌设计顾问             作品号:01822   作品名:山由帝奥-企业网站设计  

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司  作品号:01116   作品名:木玩世家宣传片《树梦》

参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司  作品号:01114   作品名:远景能源多媒体演示系统  

成人组形象管理奖获奖名单:4名(排名不分先后顺序)

参赛者:杨大炜                      作品号:01639   作品名:万科·幸福家   

参赛者:山东壹心和力                作品号:01723   作品名:一麦相传  

参赛者:张  玉                      作品号:01725   作品名:爱订云视觉识别系统手册

参赛者:厦门市麦田艺术设计有限公司  作品号:01431   作品名:福建三发集团企业形象识别手册

 

学生组A类获奖名单

金奖:空缺

银奖:空缺

铜奖:1名(排名不分先后顺序)

参赛者:徐佩璇    作品号:00590    作品名:OWNLAB学生设计工作室标志设计 

优秀奖:8名(排名不分先后顺序)

参赛者:孙海永    作品号:01619    作品名:乐摇会标志    

参赛者:王  月    作品号:00497    作品名:美丽之水   

参赛者:周逸煊    作品号:01447    作品名:一和饭庄标志  

参赛者:谭  成    作品号:00807    作品名:有点意思工作室  

参赛者:戴仲炜    作品号:00520    作品名:咖语流尝     

参赛者:马  雷    作品号:00930    作品名:蜜意下午茶   

参赛者:魏道鹏    作品号:01003    作品名:永丰木业标志设计  

参赛者:邓艺培    作品号:01156    作品名:《点点妈咪母婴百货连锁店标志设计》

 

学生组B类获奖名单

金奖:空缺

银奖:2名(排名不分先后顺序)

参赛者:杜德元    作品号:00401   作品名:庐山馆    

参赛者:杜德元    作品号:00403   作品名:天与空    

铜奖:6名(排名不分先后顺序)

参赛者:杜德元      作品号:00405     作品名:澄宣堂   

参赛者:张莹莹      作品号:00758     作品名:日历     

参赛者:那文涵      作品号:00762     作品名:《卡丝啤酒包装》 

参赛者:赵  祯      作品号:00760     作品名:故宫纪念首饰系列  

参赛者:解文强      作品号:01670     作品名:《中国小动物保护协会》视觉形象设计

参赛者:赵索睿      作品号:00801     作品名:不要让老人在孤独中终老  

优秀奖:15名(排名不分先后顺序)

参赛者:陈晓曦      作品号:00017     作品名:北太影视孵化器企业识别标准手册  

参赛者:邱利萍      作品号:00732     作品名:“神兽”T恤系列、手机壳系列 

参赛者:李慧琴      作品号:00722     作品名:《故宫小人系列》  

参赛者;董文文      作品号:00786     作品名:传统元素   

参赛者:赵索睿      作品号:00782     作品名:视觉西藏   

参赛者:李慧琴      作品号:00780     作品名:《芭蕉叶之语》  

参赛者:董文文      作品号:00792     作品名:藏元素牦牛图案及包装   

参赛者:张佳慧      作品号:00710     作品名:中国十小神兽系列扑克牌设计 

参赛者:吴  茜      作品号:01330     作品名:瓜子包装  

参赛者:刘方萍      作品号:00736     作品名:西藏系列邮票   

参赛者:叶  志      作品号:00013     作品名:商品包装   

参赛者:程丽媛      作品号:00734     作品名:中国传统元素、产品设计 

参赛者:张莹莹      作品号:00754     作品名:儿童水壶   

参赛者:肖亚丹      作品号:01567     作品名:《大学四年》 

参赛者:张秋秋      作品号:01678     作品名:《源缇葡萄酒》

 

学生组C类获奖名单

金奖:空缺

银奖:空缺

铜奖:空缺

优秀奖:4名(排名不分先后顺序)

参赛者:王珊霞     作品号:00148     作品名:纸言片语     

参赛者:王  维     作品号:01727     作品名:满口香    

参赛者:王  维     作品号:01729     作品名:椰子唱片   

参赛者:殷艳伟     作品号:01334     作品名:四通工控10周年庆logo

 

共计获奖作品件:245件

凡以上获奖者,请将获奖作品电子稿及作品创意说明,于10月30号之前发至ccii777@163.com邮箱,图片分辨率不小于300,格式均为JPG,谢谢大家合作!

同时:CCII年度“会员”及“全球创意设计思维培训”正在火热招募中,以上获奖者均可直接报名加入CCII会员、学员,详情如下:

加入会员链接:http://www.ccii.com.cn/cciinew/member/join.html

加入学员链接:http://www.ccii.com.cn/cciinew/learning/learningindex.html

加入热线电话:01059789079、59789080、协会交流QQ:1365608620

 
  友情链接  
  | 清华大学美术学院 | 山东工艺美术学院 | 四川美术学院 | 中国传媒大学 | 浙江大学 | 上海师范大学 |  
  | 中国创意在线 | 创意财富网 | 创意天津 | 天津创业网 | 创网 | 红砖厂 | 国际艺术界 | 中国文化创意产业网 | 香港创意产业及科技创新委员会 |  
  | 中关村创意产业网 | 上海创意产业中心 | 天津创意产业网 | 重庆创意产业网 | 南京创意产业协会 | 北大新媒体 | 青岛工业设计协会 | 凌奥集团创意园区 |  
ccii ©1999-2009 All Rights Reserved lasted :2009.4.20